Стоит ли предоставлять документ?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста бывший супруг подал на процедуру банкротства. Остался последний этап. Но сегодня по его делу звонил финансовый управляющий и просил предоставить документ о моём имуществе. У меня есть 1/3 доли в доме, на меня, мать, отца. Доля выделена когда уже были в браке. Является ли это совместно нажитым имуществом? Стоит ли предоставлять документ? Могут ли поделить мою долю? Спасибо
, Юлия, г. Иркутск
Илья Казаков
Добрый день,
Если не предоставите информацию вас могут привлечь к административной ответственности. Что касается возможности реализации данной доли в банкротстве, это зависит от того, единственное это жилье или нет, на каком основании получена данная доля (если приватизация или дарение, то долю сохраните).