Что грозит за изъятие телевизора у знакомого в счет долга?
Здравствуйте, я ранее не судимый, меня пригласил знакомый чтоб с ним выпить на мои деньги, он уснул, и я забрал у него телевизор попользоваться пока он не вернет долг . А он написал заявление на меня, что меня ожидает, ответьте пожалуйста
Теперь остается только обеспечить смягчающие обстоятельства (см. ст. 61 УК РФ) :
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
б) несовершеннолетие виновного;
г) наличие малолетних детей у виновного;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
к)… добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.