Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Агентский договор с ресурсоснабжающими организациями через управляющую компанию

Заключен агентский договор в 2011 года, где сказано, что тепловую энергию предоставляет фирма ООО "ХХХ", а полгода назад через управляющую компанию счета начала выставлять другая фирма ООО "YYY", по тарифам "YYY", которые выше на 200 рублей. Правомерно ли это?

25 Марта 2014, 12:03, вопрос №406386 Юлия, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Эдуард Борисович

    Здравствуйте Юлия, знакомый ход. Все дело в том, что тариф могут установить только ресурсоснабжающей организации, но для этого данная организация должна соответствовать определенным параметрам (например иметь трубопровод для подачи теплового ресурса). Наверняка  ООО «ХХХ» передало в аренду ООО «YYY» часть трубопровода, который подходит к дому и расписалось в том, что у нее нет точки подключений к этому дому. В общем по большому счету все это неправомерно, но если все происходит под эгидой местной администрации то скорее всего  и прокуратура не поможет. Однако попробовать нужно. Напишите в прокуратуру о необоснованном увеличении тарифа. Если прокуратура ответит, что все законно, можете обратиться в суд с тем же вопросом или в вышестоящую прокуратуру. Не забывайте и о том, что в областных центрах обязательно действует приемная полномочного представителя Президента РФ по правам человека.

    С уважением Сальников Эдуард.

    25 Марта 2014, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats