Родился в 1959 году в городе Сталино а в свидетельстве написано город Донецк?

родился в 1959 году в городе Сталино а в свидетельстве написано город Донецк ?

, юрий, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Юрий.

Любые государственные структуры будут исходить из того, что написано в документе  (в данном случае — в Вашем свидетельстве о рождении).

Если Вы хотите поменять информацию  о рождении, потребуется обратиться в суд  и предоставить соответствующие доказательства.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований...