Здравствуйте Был конфликт в группе Колледжа некоторые студенты

Здравствуйте! Был конфликт в группе Колледжа, некоторые студенты бросались матом и т.д. Стали раздражать и на эмоциях сказал, что вам будет плохо (хотя это было по факту просто предупреждение и все), сейчас же они грозятся пойти к директору и в полицию. Что в такой ситуации делать?

, Михаил,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Михаил!

Они имеют право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Право-то у них есть, но пока оснований для этого я не вижу, просто слова не должны вызвать такую реакцию.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!

Анастасия Маслак
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.Никакой ответственности не будет, если вы действительно выразились «вам будет плохо», так как ответных действий от вас не поступило.Так же это нельзя рассматривать с точки зрения КоАП РФ как оскорбления в связи с тем, что вы не унизили чести и достоинства другого лица.Нецензурную брань вы также не использовали.