8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разъясните пожалуйста, какие выплаты и льготы положены, и положено вообще что либо?

Муж служит в полку особого назначения, полк признан участником СВО, но ни муж, ни сослуживцы не получают переработку, и ни каких льгот. Разъясните пожалуйста, какие выплаты и льготы положены, и положено вообще что либо?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Илья Белькович
Илья Белькович
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. На самом деле военнослужащим, а тем более участникам СВО положены многие льготы как на федеральном уровне, так и на региональном. Например, вот такие льготы: www.pravovsem52.ru/legal_education/posobiya_i_vyplaty/uchastnikam_svo

Для более полного ответа попрошу у вас уточнение — ваш муж контрактник, или мобилизованный? Если контрактник, то как давно подписал контракт? 

Ещё прошу уточнить — обращались ли вы уже в государственные органы по вопросу предоставления льгот? Когда, какой был ответ?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Нижний Новгород
Доброй ночи, муж — офицер, контракт заключил в 2017 году (4 года обучения+5 лет обязательной службы). Конкретно мы — нет, не обращались, но сослуживцы подавали заявление в соцзащиту, на счёт выплат на детей( одна из льгот участников СВО) изначально все было хорошо, но потом кто получил выплаты обязали вернуть деньги. По остальным выплатам были рапорта и обращения к командиру полка и в прокуратуру. Командир ничего не решил, прокурор ответил что все льготы положены и следует обращаться выше, на данный момент наняли юриста коллективом, но пока ничего неизвестно

Ну прокурор правильно вам разъяснил. Льготы положены. Если есть отказ, то его необходимо обжаловать в вышестоящую инстанцию. Просто я к чему спросил, к тому что льгот довольно много. Даже в приведённой мной ссылке обширный перечень льгот. 

Если вас что то конкретное интересует, можем поговорить об этой конкретике. Пока, я просто не понимаю вашей проблемы. Вы посмотрите по списку прилагаемому, поймите что вам нужно и начинайте делать. Если вам где — либо отказывают, можете потом мне написать в личные сообщения, подумаем как быть. Возможно помогу вам жалобу составить или заявление в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Одного зама перевели на должность методиста, а я на данный момент числюсь в штатном как зам, но в декрете и с точки зрения надзорных оганов все нормально
Работаю в школе, в сентябре 2021 ушла в декретный отпуск с должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе. В декабре 2024 выходить на работу, сейчас состоялся разговор с директором и ситуация сложилась следующая. За время моего декретного отпуска произошли изменения в штатном расписании всех школ города (инициировано Управлением образования, не самой школой), что теперь по штатному расписанию положено на наше количество детей 3 штатных единицы заместителей директора, у нас включая меня было 5 единиц. Одного зама перевели на должность методиста, а я на данный момент числюсь в штатном как зам, но в декрете и с точки зрения надзорных оганов все нормально. Но в декабре, когда мне предстоит выйти из декрета получается, что мне выходить некуда, так как моя должность попадает под сокращение и мне директор предложила должность старшей вожатой, но функционал сохранить мой, а зарплату довести до прежнего уровня за счёт компенсационных выплат и прочего. Уведомлений на данный момент мне никаких о сокращении не выдавали. Отмечу ещё, что также помимо этой должности вела уроки, было 12 часов. Вопрос в том, насколько правомерно решение директора и как вообще в такой ситуации должно быть, на какую должность я должна выйти?
, вопрос №4061675, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я Мочалов Анатолий Алексеевич служил по контракту ушол в отпуск и не вернулся так как проходил
Здравствуйте я Мочалов Анатолий Алексеевич служил по контракту ушол в отпуск и не вернулся так как проходил лечение в больнице Боткина (гражданской)по заболеванию гипотитом (С )по тому что я не вернулся в часть вовремя меня подали в соч, сейчас нахожусь в части, прикомандировали и нахожусь под следствием,должен тут пройти ВВК только за 3 недели нет ни какого движения. Вопрос как мне быть в этой ситуации и положены мне выплаты по контракту который ещё длится. Спасибо
, вопрос №4061687, Мочалов Анатолий Алексеевич, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте, погиб родной брат на сво есть еще два брата и мама положена братьям выплата то есть должна она делиться на 3 или только маме?
Здравствуйте, погиб родной брат на сво есть еще два брата и мама положена братьям выплата то есть должна она делиться на 3 или только маме?
, вопрос №4061501, Люба, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Увольняюсь со службы ПС ФСБ рф по категории Д положены ли какие выплаты.выслуга 17 лет
Увольняюсь со службы ПС ФСБ рф по категории Д положены ли какие выплаты.выслуга 17 лет .
, вопрос №4061581, Александр, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени?
Ветеран Боевых действий, уволен по категории Д ( общие заболевания) пенсионер, группа инвалидности 3 . Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени? В данный момент нахожусь в отпуске с последующим увольнением по категории Д... Спасибо
, вопрос №4061093, Владимир, г. Всеволожск
Дата обновления страницы 28.03.2024