Что необходимо, куда обращаться?
Здравствуйте, как развестись с женой если есть несовершеннолетний ребёнок? Что необходимо, куда обращаться?
, Мария, г. Фокино
Нина Демидова
Добрый день, Мария.
В соответствии со статьей 21 Семейного кодекса РФ в случае если у супругов имеются общие несовершеннолетние дети, брак может быть расторгнут исключительно в судебном порядке. Поскольку Вы не указали возраст несовершеннолетнего ребенка, обращаю Ваше внимание на одно ограничение. Во время беременности жены и течение года с момента рождения ребенка, без согласия жены муже не может возбудить дело о расторжении брака.
В данной ситуации для того чтобы расторгнут брак необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.