Бывшая жена умерла, как теперь будет происходить перечисление ребенку алиментов?

, Елена, г. Москва
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Елена. Если ребенок после смерти матери будет проживать с отцом, то алименты удерживаться не будут. Если попадет в детский дом, то алименты будут взыскивать в прежнем режиме только уже в пользу детского дома, если ребенок будет под опекой другого лица, то алименты будут взыскиваться в пользу опекуна.