Здравствуйте, помогите разобраться за что и почему наложен арес на мой счет

Здравствуйте, помогите разобраться за что и почему наложен арес на мой счет. Как его отозвать?

  • Screenshot_2024-03-28-19-50-48-295_ru.gazprombank.android.mobilebank.app
    .jpg
, Никита, г. Шуя
Анна Крикунова
Юрист, г. Балашиха

Никита, добрый вечер! Арест на денежные средства на счете накладывается в связи с исполнительным производством или предъявлением исполнительного документа напрямую в банк. Информация о том, что послужило причиной ареста, если это делали приставы, можно найти на сайте ФССП. На сайте набрать ФИО и свою дату рождения, выбрать РОСП соответсвующее вашему месту жительства. Но ФССП отправляет постановление о возбуждении исполнительного производства должнику и через госуслуги.