Халатное отношение ветеренара

Здравствуйте. У меня очень неприятный и грустный вопрос. У моего любимого кота появилась опухоль, и чтоб он не мучился мы всей семьей решили его усыпить гуманным способом. То есть снотворное ,а потом яд. Вызвали ветеринара, она сделала свое коварное дело, мы были на эмоциях и в этом время и не посмотрели что она вкалывает. Потом когда она ушла мы случайно посмотрели на ампулу из которой она брала жидкость там, оказалось вещество под названием Листенон, но это не снотворное, наш кот видимо погиб в ужасных муках от удушья. Как можно наказать ветеринара за ее халатность?

  • DSCN0534
    .jpg
, Павел, г. Иваново
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Почему вопрос в разделе уголовного права?

Вам необходимо доказать, что услуга была оказана ненадлежащим образом, для этого необходима экспертиза, в которой эксперт укажет, что именно вкололи и если вколотое не совпадает с тем, что должно было быть, обращаться в суд, где требовать возмещения расходов + проценты. Об этом еще рано, ибо без экспертизы ничего не получится.