С заявлением о назначении пособия по уходу за ребенком до полутора лет обратилась М бабушка ребенка, мать

с заявлением о назначении пособия по уходу за ребенком до полутора лет обратилась М

бабушка ребенка,мать ребенка (дочь М)явл студенткой выпускного курса института пишет ВКР и готовится к сдаче гос экзамена поэтому ухаживать за ребенком вызвалась бабушка однако в назначение пособия было отказано со ссылкой на то что она является пенсионеркой и потому право на такое пособие не имеет.М обратилась в суд полагая что отказан в назначении пособия нарушено ее право на соц обеспечение для воспитания детей закрепленное в статье 39 конституция рф

сформулируйте решение суда

, загра, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут