Законно ли наложение ареста на комнату, купленную на материнский капитал из-за долгов мужа?
Здравствуйте,мы купили комнату на материнский капитал,но на неё наложили арест,долги мужа,законно ли арестовали,что нам предпринять?
, Юлия, г. Москва
Добрый день!
Да, законно. На основании ч. 1 и 4 ст. 80 Федерального закона «Об исполнительном производстве» возможно наложение ареста в отношении принадлежащего полностью или в части должнику-гражданину жилого помещения.
Чтобы избежать наложения ареста на жилое помещение, должнику необходимо погасить образовавшуюся задолженность.