Можно ли проиндексировать сумму по гражданскому делу из-за инфляции?
Здравствуйте! Можно ли индексировать сумму, назначенную судом истцу по гражданскому делу, если процесс длился около двух лет, в результате чего инфляция оказала существенное влияние покупательскую способность взысканной суммы с ответчика.
, Александр Зеленов, г. Омск
Если решение по делу не вынесено. То можете в судебном заседании заявить ходатайство об изменении суммы взыскания.