Сестра инвалид и находится всю жизнь в доме престарелых, у нас недавно умер отец и юристы хотят делить наследство как её представители

Сестра инвалид и находится всю жизнь в доме престарелых, у нас недавно умер отец и юристы хотят делить наследство как её представители. Возможно ли такое?

, Екатерина, г. Ангарск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Ваша сестра может оформить доверенность на представление ее интересов в нотариальной палате или в суде, в зависимости от места решения вопроса наследства. Само наследство формально перейдет к сестре так как она является прямым наслелником.