8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В ООО "Я" единственным участником является ООО "ТЫ", при реорганизации могу ли я протоколе общего собрания

Здравствуйте ! Начала подготовку документов по реорганизации ООО " Я" уставной капитал 300 000 р. путем присоединения к основному ООО "ТЫ" уставной капитал 10 000 р..

В ООО "Я" единственным участником является ООО "ТЫ", при реорганизации могу ли я протоколе общего собрания указать, что В результате реорганизации Основного общества "ТЫ" в форме присоединения к нему Присоединяемого общества "Я", не происходит изменения размера уставного капитала Основного общества "ТЫ", числа участников Основного общества, номинальной стоимости и размера доли участника Основного общества "ТЫ".

Уставный капитал Основного общества "ТЫ" остается неизменным и составляет 10 000 (Десять тысяч) рублей.

Показать полностью
, виктория, г. Челябинск
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

протоколе общего собрания указать, что В результате реорганизации Основного общества «ТЫ» в форме присоединения к нему Присоединяемого общества «Я», не происходит изменения размера уставного капитала Основного общества «ТЫ», числа участников Основного общества, номинальной стоимости и размера доли участника Основного общества «ТЫ».

 Да, такое возможно.

В силу норм ст. 53 об ООО при присоединении общества подлежат погашению:

1) принадлежащие присоединяемому обществу доли в уставном капитале общества, к которому осуществляется присоединение;

2) доли в уставном капитале присоединяемого общества, принадлежащие этому обществу;

3) доли в уставном капитале присоединяемого общества, принадлежащие обществу, к которому осуществляется присоединение;

4) принадлежащие обществу, к которому осуществляется присоединение, доли в уставном капитале этого общества.

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.

0
0
0
0
виктория
виктория
Клиент, г. Челябинск
Cпасибо.
Похожие вопросы
Военное право
Если мы попробуем побадаться, можем ли мы добиться выплат?
Добрый день! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: супруг является мобилизованным, во время прохождения службы на территории Украины у него оторвался тромб, что привело к инфаркту миокарда. После реабилитации, ему поставили категорию В. На данный момент его планируют отправлять в Москву, чтобы там вынесли вердикт, комиссовать или же оставить на службе. В общем, в выплатах всевозможных отказали,т.к это не является военной травмой. Если мы попробуем побадаться, можем ли мы добиться выплат? Ведь это случилось во время СВО, раньше не было проблем с серцем.
, вопрос №4118507, Алена, г. Москва
Уголовное право
Это повлечет уголовную ответственность для организаторов сделки и её участников?
Оцените легальность возможности организации купли-продажи человеческого органа с добровольным согласием участников сделки в случае, если сама сделка и её основные составляющие (заключение договора, проведение пересадки) были произведены на территории государства, где такая сделка является декриминализированной? Это повлечет уголовную ответственность для организаторов сделки и её участников? Например, если все участники являются россиянами
, вопрос №4119710, Эльдар, г. Тверь
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите пожалуйста могут ли посадить и что надо предпринять для смягчения наказания?
Здравствуйте, я военнослужащий, участник сво, выпускник училища, во время учебы совершил преступления. Подскажите пожалуйста могут ли посадить и что надо предпринять для смягчения наказания?
, вопрос №4119489, Андрей, Луганск
900 ₽
Налоговое право
Фирма ООО "Кадекс" находится на УСН (Доходы- расходы) В 2022 году сработал: за 1 кв.-8809 руб налога За полугодие-0 За 9 мес.-1373 руб.налога За год- убыток
Добрый день! Проконсультируйте меня пожалуйста . Фирма ООО «Кадекс» находится на УСН (Доходы- расходы) В 2022 году сработал : за 1 кв.-8809 руб налога За полугодие-0 За 9 мес.-1373 руб.налога За год- убыток. Заплатили за 2022год 1% мин.налога-47209 руб. В 2023году. За весь год были убытки. 1% мин.налога от выручки составил —47192 руб. Можем ли мы воспользоваться суммой переплаты налога за 2022год
, вопрос №4119222, Ирина, г. Калининград
Налоговое право
У меня есть доля 1/4 в квартире, и есть другая квартира 1/1 я единственный собственник, квартира эта куплена 3, 5
Здравствуйте! У меня есть доля 1/4 в квартире, и есть другая квартира 1/1 я единственный собственник, квартира эта куплена 3,5 года назад, подскажите, могу ли я продать её сейчас без уплаты налога 13% или нужно ждать 5 лет?
, вопрос №4118775, Наталья, г. Волгодонск
Дата обновления страницы 12.04.2024