Скажите, могу ли я сделать доверенность на моего брата(он находится со мной в Москве), а он в свою очередь оформит недвижимость на третье лицо?

Здравствуйте! Дело в том что мне подарили недвижимость которая находится в Кыргызстане, сам я гражданин вышесказанной страны. В период моего нахождения в Кыргызстане на меня сделали генеральную доверенность, но оформить к сожалению не успели. Скажите, могу ли я сделать доверенность на моего брата(он находится со мной в Москве), а он в свою очередь оформит недвижимость на третье лицо?

, Дадажан, г. Москва
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Нет, Если он собирается оформить на третье лицо это вне  закона

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Дадажан!

Для того чтобы ваш брат мог оформить недвижимость на третье лицо, ему необходимо выдать доверенность, уполномочивающую его на такие действия. Такая доверенность может быть выдана вами как владельцем недвижимости.

Однако, стоит учитывать, что процедура оформления доверенности может отличаться в зависимости от законодательства Кыргызстана. Возможно, потребуется нотариальное заверение такой доверенности или её легализация (проставление апостиля) для признания её действительности в других странах.

Также, если недвижимость находится в Кыргызстане, а вы находитесь в Москве, то для оформления доверенности вам, вероятно, придется обратиться в консульское учреждение Кыргызстана в Москве.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.