Даёт ли почётная грамота от президента ОАО РЖД на получение ветерана труда?

, Юрий, г. Чита
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нет, не дает — потому что РЖД не является органом власти.

Юрий
Клиент, г. Чита
Спасибо всё понятно, но некоторые юристы говорят да. Кому верить не знаю.
некоторые юристы говорят да

Увы, я не могу отвечать за других юристов. Я лишь могу повторить — право на звание отсутствует, так как ОАО РЖД не является органом власти.

Если вы из Читы, можете ориентироваться на Закон Забайкальского края от 26.12.2008 N 90-ЗЗК «О порядке и условиях присвоения званий „Ветеран труда“, „Ветеран труда Забайкальского края“.

Может у вас есть какие-то награды региональные — от губернатора или краевого Заксобрания?