Здравствуйте, можно ли закрыть все исполнительные производства, если у них разные сроки открытия, есть открытые почти 2 года назад, другие в этом году, доход пенсия, имущества на мне нет

Здравствуйте,можно ли закрыть все исполнительные производства,если у них разные сроки открытия,есть открытые почти 2 года назад,другие в этом году,доход пенсия,имущества на мне нет

, Светлана, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана!

Имкенно вот по этому основанию...

если у них разные сроки открытия, есть открытые почти 2 года назад, другие в этом году

 … прекратить или окончить исполнительные производства (ип) — закон не позволяет.

доход пенсия, имущества на мне нет

 А вот по этому основанию (отсутствие у должника доходов и имущества, на которое возмодно обратить взыскание) — окончить ип, пристав — вправе. Решение об окончании ип — принимает только сам пристав или старший судебный пристав (либо его заместитель).