Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Работа в представительстве иностранной организации

Добрый день!

Иностранная компания открыла представительство в РФ. Назначен Директор Представительства.

Вопрос: с кем должен заключать трудовой договор директор представительства: сам с собой, т.е. директор заключает договор с директором или головная компания (иностранная) в лице президента с директором предсавительства.

Так же в представительстве необходимо вести такие документы как:

- приказы на прием, увольнение сотрудников

- табеля

- график работы

- учетные карты отдела кадров

Или данные документы не ведутся в представительстве ?

25 Марта 2014, 10:08, вопрос №406247 Сергей, г. Москва

Уточнение клиента

мнениния юристов разошлись. Кто-нибудь может однозначно сказать с кем заключает договор Директор представительства? Сам с собой или с головной иностранной компанией?

25 Марта 2014, 10:41

Уточнение клиента

из ответов делаю вывод, что все-таки договор Директор заключает с головной иностранной компанией. Т.е. иностранная головная компания зарегестрированная по адресу "...ЕВРОПА" заключает трудовой договор с Директором, гражданином РФ. При этом действуют нормы труового права РФ ?

Всем спасибо!

25 Марта 2014, 10:53

Уточнение клиента

а Директор имея данные полномочия по Доверенности уже имеет право заключения труд.договоров с другими сотрудниками. Верно?

25 Марта 2014, 10:55
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (12)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    получен
    гонорар
    18%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей.

    Директор Представительства должен заключить трудовой договор «сам с собой», то есть со своим Представительством.

    В Представительстве должна быть организована своя кадровая работа. То есть, приказы, графики, табели и пр. ведутся в Представительстве. 

    25 Марта 2014, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте,

    Статья 55. Представительства и филиалы

    1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.

    2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

    3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.

    Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.

    Представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица.

    Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.

    То есть, руководитель -гражданин РФ должен иметь надлежащим образом оформленную доверенность, которая может быть изготовлена на территории иностранного государства или РФ.

    Директор от лица представительства заключает трудовой договор с физ лицом (самим собой)


    25 Марта 2014, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей!

    Согласно ст.55 ГК РФ 1.Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту. 2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства. 3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений. Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности. Представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица.

    То есть, трудовой договор заключается с руководителем головной компании.

    Ведение кадрового учета в представительстве обязательно, отсутствие учета может повлечь ответственность по КоАП РФ.

    Если нужны образцы документов, обращайтесь.

    Вот хорошая статья по кадровому производству https://gsl.org/ru/press-center/press/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D1%80/

    Желаю удачи!

    25 Марта 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    получен
    гонорар
    18%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Ведение кадрового делопроизводства должно быть указано в Положении о представительстве. Для того чтобы руководитель представительства имел право самостоятельно решать кадровые вопросы, возникающие в процессе деятельности представительства, ему должны быть переданы полномочия по решению таких вопросов. Полномочия должны быть закреплены в трудовом договоре с руководителем представительства, его должностной инструкции, а также в Положении о представительстве и доверенности. Руководитель представительства несет ответственность за ведение кадрового делопроизводства и назначает работников, ответственных за ведение и хранение трудовых книжек. В локальных нормативных документах, трудовом договоре директора должно быть прямо указано, что руководитель имеет право заключать трудовые договоры с работниками представительства, вносить записи в трудовые книжки работников и подписывать все необходимые кадровые документы, решать другие кадровые вопросы, относящиеся к деятельности представительства.

    25 Марта 2014, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Сергей, здравствуйте.

    Трудовой договор с директором заключает тот, кто назначил директора, а именно иностранная компания.

    Представительство — это не юр.лицо и заключить тр.договор с директором не может.

    25 Марта 2014, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    получен
    гонорар
    18%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Заключать договор с иностранной головной компанией или самим с собой — это решать головной компании. Это должно быть прописано в доверенности и Положении о представительстве. Положение утверждается одновременно с принятием решения о создании филиала или представительства. Оно является частью Устава.

    25 Марта 2014, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    ///мнениния юристов разошлись. Кто-нибудь может однозначно сказать с кем заключает договор Директор представительства? Сам с собой или с головной иностранной компанией?///

    Доверяйте только закону. Согласно ч. 3 ст. 55 ГК РФ представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений. Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности. Представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица.

    Т.о., трудовой договор заключается только с иностранной компанией, а не ее представительством.

    25 Марта 2014, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    мнениния юристов разошлись. Кто-нибудь может однозначно сказать с кем заключает договор Директор представительства? Сам с собой или с головной иностранной компанией?
    ч.3 ст.55 ГК РФРуководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицоми действуют на основании его доверенности.

    То есть, приказ о принятии на работу, трудовой договор должен быть подписан руководителем головной компании. Директор не может сам с собой подписать договор, так как у него нет таких полномочий и он не является единоличным исполнительным органом, который согласно закону может подписывать трудовые договоры с работниками.

    Желаю удачи!

    25 Марта 2014, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Комментарий к Трудовому кодексу Российской Федерации. Извлечения: научно-практический комментарий (постатейный) / М.А. Архимандритова, А.К. Гаврилина, Т.Ю. Коршунова и др.; отв. ред. Ю.П. Орловский. М.: КОНТРАКТ, 2012. 526 с.

    Работодатель — физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником. В случаях, предусмотренных федеральными законами, в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделенный правом заключать трудовые договоры (ч. 4 ст. 20 ТК).

    Филиал или представительство юридического лица не может признаваться работодателем, несмотря на то что это его обособленные подразделения, расположенные вне места нахождения такого юридического лица.


    25 Марта 2014, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    ///а Директор имея данные полномочия по Доверенности уже имеет право заключения труд.договоров с другими сотрудниками. Верно?///

    Представительство не может быть работодателем. Но директор представительства при наличии полномочий может заключать тр. договоры от имени компании, а не представительства. Иными словами, работодателем остается головная компания, а подписывает тр. договор от ее имени директор представительства.

    25 Марта 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    получен
    гонорар
    18%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    а Директор имея данные полномочия по Доверенности уже имеет право заключения труд.договоров с другими сотрудниками. Верно?

    Да, можете заключать трудовые договоры с работниками, если такие полномочия указаны в доверенности. 


    25 Марта 2014, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    /// При этом действуют нормы труового права РФ ?///

    Согласно ст. 11 ТК РФ на территории Российской Федерации правила, установленные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права, распространяются на трудовые отношения с участием иностранных граждан, лиц без гражданства, организаций, созданных или учрежденных иностранными гражданами, лицами без гражданства либо с их участием, международных организаций и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

    Т.о., на Вас распространяется закон РФ.

    25 Марта 2014, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats