8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой закон лучше ссылаться?

Добрый день. Есть судебный приказ от ноября 2017 года. Хочу написать приставу, что истек срок востребования. На какой закон лучше ссылаться?

, Ася, г. Екатеринбург
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Ася!

Хочу написать приставу, что истек срок востребования.

 Указанного Вами юридического понятия — не существует.

Если Вы хотели сказать об истечении срока исковой давности (сид), то это основание закона, в приказном производстве — не применяется.

На какой закон лучше ссылаться?

 А ссылаться, при инициировании отмены судебного приказа, Вам следует на требования статьи 128 ГПК РФ...https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/9004fef869942e262be4e2563e1d059f1f03fca3/

При желании, помогу составить письменные возражения относительно исполнения сп. Вам нужно поспешить, ибо сроки — законом ограничены. Если нужнва помощь, то напишите мне. Вот — мой профиль, на сайте...https://pravoved.ru/lawyer/1634617/

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Подскажите пожалуйста как получить длительное свидание с ним в СИЗО, как правильно написать на какие статьи и законы ссылаться
Здравствуйте, мой сожитель (бывший муж, отец моего 8 сына), сейчас находится в СИЗО, он является обвиняемым. Подскажите пожалуйста как получить длительное свидание с ним в СИЗО, как правильно написать на какие статьи и законы ссылаться. Спасибо.
, вопрос №4075076, Светлана, г. Якутск
Налоговое право
У меня такой вопрос: какие документы мне предостсвить дома, в России?
Мною были заработаны деньги в Англии, на основании их законов мною были оплачены налоги иденежные средства были перечислены в один из наших банков, после чего мне позвонила непонятная организация с требованием легализации этих доходов по Российским законам.У меня такой вопрос:какие документы мне предостсвить дома, в России?
, вопрос №4074289, Хафис, г. Волгодонск
Гражданское право
Денежном обращении, так должен ГСК подчиняться этому закону?
Каким образом член ГСК должен уплачивать взносы-наличным или безналичным способом? Или безналом в обязательном порядке? Насколько я знаю, есть закон о наличном и безнал.денежном обращении, так должен ГСК подчиняться этому закону?
, вопрос №4074233, Татьяна, г. Москва
Наследство
Нотариус отказался, сославшись на то, что по закону нотариальные действия могут совершаться только в помещении нотариального бюро
В нотариальное бюро обратилась Николаева. Она просила нотариуса приехать домой к ее бабушке Федоренко, которая в связи с преклонным возрастом и состоянием здоровья не может лично явиться в нотариальную контору для составления завещания. Нотариус отказался, сославшись на то, что по закону нотариальные действия могут совершаться только в помещении нотариального бюро. Имеются ли в данном случае нарушения закона, и если да, то в каком порядке они могут быть устранены?
, вопрос №4073889, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
В связи с изменениями и подписании президентом нового указа от 10 июля(Федеральный закон от 10.07.2023 № 313-ФЗ "О
Здравствуйте. В связи с изменениями и подписании президентом нового указа от 10 июля(Федеральный закон от 10.07.2023 № 313-ФЗ "О внесении изменений в статьи 25 и 26 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" )- Подскажите в какой ИНТЕРВАЛ я смогу сдать на права заново и когда получить эти права на руки - ЕСЛИ мои права просрочены и я лишен права управлять транспортным средством с апреля 2023 по сентябрь 2024 на 1.5 года?
, вопрос №4073921, Евгений, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 28.03.2024