8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, может ли микрофинансовая компания списать деньги самостоятельно без моего ведома?

Здравствуйте, может ли микрофинансовая компания списать деньги самостоятельно без моего ведома?

, Роман, г. Москва
Денис Соков
Денис Соков
Юрист, г. Нягань
рейтинг 7.3

Добрый день.

Нет, МФО не имеет какой-либо возможности списать денежные средства с ваших счетов, без получения исполнительного документа. Между тем, МФО может обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа, после чего может направить последний как напрямую в банк, так и судебным приставам. 

Поэтому, если у вас есть задолженность перед МФО, рекомендую более внимательно относиться к получению почты. Поскольку если вы не получите копию судебного приказа, и не подадите возражения относительно его исполнения, последний вступит в законную силу и будет направлен для принудительного исполнения.

С уважением, Соков Д. А. 

0
0
0
0
Елена Газетдинова
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый день! Скорее всего микрофинансовая компания обратилась в суд о выдачи судебного приказа.

Судебный приказ рассматривается судьей без вызовов сторон. У должника есть 10 дней на отмену приказа. Если должник не предоставил суду возражение относительно приказа — приказ вступает в законную силу, следовательно Взыскатель, в вашем случае микрофинансовая организация направляет приказ приставам на исполнение или же напрямую в банк, где открыт счет на ваше имя.

Если вы не согласны с задолженностью направляйте  в суд заявление о восстановлении процессуального срока на отмену судебного приказа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Все
Здравствуйте такая ситуация я взял деньги в долг а тот человек
Здравствуйте, такая ситуация, я взял деньги в долг , а тот человек который мне давал деньги, считал под большие проценты, 12%, в день по 6,700 рублей приписывал, хотя я брал 150 тысяч
, вопрос №4095932, Дмитрий, г. Ногинск
Защита прав потребителей
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
, вопрос №4095145, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.03.2024