Имеют ли право пристава списывать долг с зарплаты, которая составляет прожиточный минимум?
Здравствуйте! Имеют ли право пристава списывать долг с зарплаты, которая составляет прожиточный минимум?
, Полина, г. Москва
Добрый день. Пристав должен указать в постановлении о возбуждении исполнительного производства сохраненик прожиточного минимума. Если требование пристав не направит, то бухгалиер по месту работы должника будет удерживать долг как положено.