Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отсрочка от армии

После 11 класса хочу получить среднее профессиональное образование в колледже, срок обучения 2 года 10 месяцев. Предоставляется ли отсрочка на всё время обучения?

25 Марта 2014, 09:54, вопрос №406233 Ярослав, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич

    Согласно ст.24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе отсрочка представляется:

    образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;

    25 Марта 2014, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Стригин Александр

    Предыдущий ответ некорректен. Данный абзац относится к лицам не получившим среднее образование, т.е. не окончившим 11 классов. В вашем случае:

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    Обратите внимание на выделенный текст. Отсрочку вы получите только в том случае, если вам исполнится 18 лет на последнем курсе обучения в колледже. Т.е. воспользоваться данной отсрочкой могут лишь лица, окончившие школу в раннем возрасте.

    11 Апреля 2014, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats