Я вонисила пару платежей, сейчас нет средств отдать займ

Здравствуйте! В МФО указала недостоаерные данные о работе.

Что за это будет? Я вонисила пару платежей, сейчас нет средств отдать займ. Что делает и что будет?

, Вера, г. Иркутск
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Вера

В данном случае есть риск того что мфо обратиться в полицию по ст 176  ук рф

В данной статье указывается, что получение индивидуальным предпринимателем или руководителем организации кредита либо льготных условий кредитования путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных сведений о хозяйственном положении либо финансовом состоянии индивидуального предпринимателя или организации, если это деяние причинило крупный ущерб.

Однако скорее всего вы не подпадаете по критериям. И тогда  на вас подадут в суд и с вас будет взыскана неустойка.

Вера надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.