Что написать в отчете при закупке у ед. Поставщика ГСМ?

Вопрос про поставку и закупку ГСМ по 44 ФЗ. Будьте добры, подскажите, пожалуйста, что можно указать в отчете при закупки у единственного поставщика ГСМ? он в нашем районе единственный по талонам и единственный у кого есть прочие нефтепродукты (тосол, масла, тормозуха). Как единый текст лаконичный оформить? Заранее спасибо!

  • таблица
    .doc
, Дарья, г. Красноярск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Дарья, добрый день.

В принципе, так и можете указать — прочие нефтепродукты...

В договоре на закупку у Вас что прописано?

Дарья
Клиент, г. Красноярск

Добрый День, Яна.

Дело в том что я на закупках новичок, и к печали моей, понятия не имею какими словами изложить это все. Предметом договора является поставка ГСМ в ассортименте. В файле во втором столбце надо еще что-то набросать, а что в голову не приходит.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дарья!

В принципе ваша мотивировка в документе достаточно веская. Я бы добавила еще о сумме договора.

Напишите, что в связи с тем, что цена договора не превышает 100 тысяч рублей и  другие
способы определения исполнителя таких услуг предполагают значительные затраты
по времени, а обеспечить организацию качественными нефтепродуктами необходимо
до конца первого квартала 2014 года, выбор способа исполнителя услуг путем
заключения контракта с единственным исполнителем по пункту 4 части 1 статьи 93
ФЗ № 44-ФЗ остается наиболее целесообразным способом выбора исполнителя услуг,
позволяющего решить вопрос обеспечения организации качественными
нефтепродуктами, соответствующим
установленным государственным стандартам.

Желаю удачи!

Дарья
Клиент, г. Красноярск

Спасибо.

да, вот и загрузилась я только на первом пункте, из тех, что вы перечислили, всю остальную работу я уже выполнила. НМКЦ расчитана до 100 000 и он самый выгодный поставщик выходит по всем нефтепродуктам.

Тогда можете написать, что цена на ГСМ самая низкая по городу (или региону). Это будет в плюс.

Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Из приложенной Вами таблицы я поняла, что Вам надо обосновать цену контракта, правильно? или что поставщик имеет статус «единственный»?

Обратите внимание, что существует Приказ Министерства экономического развития РФ от 2 октября 2013 г. N 567 «Об утверждении Методических рекомендаций по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)»

Ознакомиться с приказом можете:  base.garant.ru/70473958/

Дарья
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте! Да, верно понимаете, единственный поставщик, цену я обосновала, проблема в том, что необходимо составлять отчет и там описывать почему выбран именно этот поставщик, какими все это словами загнуть, по мимо того что есть в таблице, что он такой прекрасный, он нам нужен:)

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

в нормах закона ФЗ-44 — при оформлении закупки у единственного поставщика  заказчик в документальном отчете обязан :

1.обосновать невозможность  использования иных способов осуществления закупок,

2. нужно указать цену  контракта и его иные существенные условия.

3.Контракт должен содержать расчет и обоснование цены (ч. 3 и 4 ст. 93 Закона N 44-ФЗ).
- в отчете нужно сослаться на документ который подтверждает что данный поставщик у вас в районе единственный поставщик бензина по талонам/

- АЗС  единственная  у кого есть прочие нефтепродукты (тосол, масла, тормозуха) тут сложность в том что АЗС с талонами может быть в районе  единственной авот расходные масла и прочее — как правило всегда есть масса  других предпринимателей. — придется брать счета от 3-4  других фирм и обосновывать что масла и расходные на  этой заправке дешевле..../так делали и при фз-94/

о расчете НЦМК при закупке у ед. поставщика  можно  просмотреть сайт закупок с примерами расчета нцмк у единственного поставщика. + есть Приказ Министерства экономического развития РФ от 2 октября 2013 г. № 567 “

Дарья
Клиент, г. Красноярск

да, вот и загрузилась я только на первом пункте, из тех ,что вы перечислили, всю остальную работу я уже выполнила. НМКЦ расчитана до 100 000 и он самый выгодный поставщик выходит по всем нефтепродуктам.