Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что написать в отчете при закупке у ед. Поставщика ГСМ?

Вопрос про поставку и закупку ГСМ по 44 ФЗ. Будьте добры, подскажите, пожалуйста, что можно указать в отчете при закупки у единственного поставщика ГСМ? он в нашем районе единственный по талонам и единственный у кого есть прочие нефтепродукты (тосол, масла, тормозуха). Как единый текст лаконичный оформить? Заранее спасибо!

  • таблица.doc
25 Марта 2014, 10:00, вопрос №406230 Дарья, г. Красноярск
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Дарья, добрый день.

    В принципе, так и можете указать — прочие нефтепродукты...

    В договоре на закупку у Вас что прописано?

    25 Марта 2014, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый День, Яна.

    Дело в том что я на закупках новичок, и к печали моей, понятия не имею какими словами изложить это все. Предметом договора является поставка ГСМ в ассортименте. В файле во втором столбце надо еще что-то набросать, а что в голову не приходит.

    • таблица.doc
    25 Марта 2014, 10:18
  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дарья!

    В принципе ваша мотивировка в документе достаточно веская. Я бы добавила еще о сумме договора.

    Напишите, что в связи с тем, что цена договора не превышает 100 тысяч рублей и  другие
    способы определения исполнителя таких услуг предполагают значительные затраты
    по времени, а обеспечить организацию качественными нефтепродуктами необходимо
    до конца первого квартала 2014 года, выбор способа исполнителя услуг путем
    заключения контракта с единственным исполнителем по пункту 4 части 1 статьи 93
    ФЗ № 44-ФЗ остается наиболее целесообразным способом выбора исполнителя услуг,
    позволяющего решить вопрос обеспечения организации качественными
    нефтепродуктами, соответствующим
    установленным государственным стандартам.

    Желаю удачи!

    25 Марта 2014, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо.

    25 Марта 2014, 10:32
  • Юрист - Сальникова Галина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Из приложенной Вами таблицы я поняла, что Вам надо обосновать цену контракта, правильно? или что поставщик имеет статус «единственный»?

    25 Марта 2014, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! Да, верно понимаете, единственный поставщик, цену я обосновала, проблема в том, что необходимо составлять отчет и там описывать почему выбран именно этот поставщик, какими все это словами загнуть, по мимо того что есть в таблице, что он такой прекрасный, он нам нужен:)

    25 Марта 2014, 10:41
  • Юрист - Сальникова Галина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Обратите внимание, что существует Приказ Министерства экономического развития РФ от 2 октября 2013 г. N 567 «Об утверждении Методических рекомендаций по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)» 

    Ознакомиться с приказом можете:  base.garant.ru/70473958/

    25 Марта 2014, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    в нормах закона ФЗ-44 — при оформлении закупки у единственного поставщика  заказчик в документальном отчете обязан :

    1.обосновать невозможность  использования иных способов осуществления закупок,

    2. нужно указать цену  контракта и его иные существенные условия.

    3.Контракт должен содержать расчет и обоснование цены (ч. 3 и 4 ст. 93 Закона N 44-ФЗ).
    - в отчете нужно сослаться на документ который подтверждает что данный поставщик у вас в районе единственный поставщик бензина по талонам/

    - АЗС  единственная  у кого есть прочие нефтепродукты (тосол, масла, тормозуха) тут сложность в том что АЗС с талонами может быть в районе  единственной авот расходные масла и прочее — как правило всегда есть масса  других предпринимателей. — придется брать счета от 3-4  других фирм и обосновывать что масла и расходные на  этой заправке дешевле..../так делали и при фз-94/

    о расчете НЦМК при закупке у ед. поставщика  можно  просмотреть сайт закупок с примерами расчета нцмк у единственного поставщика. + есть Приказ Министерства экономического развития РФ от 2 октября 2013 г. № 567 “

    25 Марта 2014, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да, вот и загрузилась я только на первом пункте, из тех ,что вы перечислили, всю остальную работу я уже выполнила. НМКЦ расчитана до 100 000 и он самый выгодный поставщик выходит по всем нефтепродуктам.

    25 Марта 2014, 10:46
  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    да, вот и загрузилась я только на первом пункте, из тех, что вы перечислили, всю остальную работу я уже выполнила. НМКЦ расчитана до 100 000 и он самый выгодный поставщик выходит по всем нефтепродуктам.

    Тогда можете написать, что цена на ГСМ самая низкая по городу (или региону). Это будет в плюс.

    25 Марта 2014, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо:)пока с Вами общалась, все добила по договору.

    25 Марта 2014, 11:08
stats