Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение с отработкой

Добрый день.

Подал заявление 17.03.14 об увольнении по собственному, с отработкой в 2 недели. 24 и 25 числа не вышел на работу в связи с больничным. Работодатель говорит, что мне увеличат отработку на эти самые два дня.

То что это не законно, понятно, но на что ссылаться?

25 Марта 2014, 09:44, вопрос №406228 Василий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Василий. 

    Вам не нужно никому это доказывать. Вас обязаны уволить 31.03.2014г. Если работодатель этого не сделает, обращайтесь в Трудовую инспекцию. При увольнении по собственному желанию работник должен предупредить об этом работодателя не позднее, чем за две недели. Это может быть не обязательно «отработка», но также период отпуска или болезни. У Вас есть уважительная причина отсутствия на работе 24,25 числа — больничный лист.

    25 Марта 2014, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats