Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Нотариус ошибся в документах по наследству

Нотариус ошибся в документах по наследству И дал документы на квартиру одного наследника,тем самым исключив второго .Что делать?И если данный собственник сделает квартиру полностью на себя,какие будут последствия?

25 Марта 2014, 09:44, вопрос №406226 Елена, г. Тамбов

Уточнение клиента

А если собственник уже полностью зарегистрировал на себя всю квартиру?

25 Марта 2014, 09:56
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 507 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Елена, сначала идти к нотариусу, чтобы исправлял или сразу в суд и накладывать в целях обеспечения иска запрет на регистрационные действия с квартирой.

    С уважением!

    25 Марта 2014, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    А если собственник уже полностью зарегистрировал на себя всю квартиру?

    Тогда сразу в суд. Признавать ошибку нотариуса, накладывать арест и признавать регистрацию незаконной, т.е. требовать выделение второму наследнику соответствующей доли.

    С уважением!

    25 Марта 2014, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats