Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Общее собрание собственников

Доброго времени суток. уважаемые юристы! Живу в новом доме, год, как сдан, УК от застройщика. Много квартир нереализовано, числятся за застройщиком. Надо проводить ОСС по выбору Совета дома. Нет реестра собственников, на запросы в УК и к застройщику данные не получаем. Как провести это собрание? какой должен быть кворум? как быть с квартирами. на которые не оформлена собственность? Спасибо.

11 Марта 2012, 10:15, вопрос №4062 Марина Сергеевна, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 603 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Отношения жильцов многоквартирного дама с управляющей компанией регулируются нормами Жилищного законодательства РФ:

    п.10 Ст.161 ЖК РФ, ст.162 ЖК РФ

    Статья 161.1. Совет многоквартирного дома

    Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

    ст.ст.45,46,47 - Проведение общего собрания, решение ОС, госование и проч.

    13 Марта 2012, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats