8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня НПО образование, получаю СПО заочно

У меня НПО образование,получаю СПО заочно. Должен ли работодатель оплачивать учебный отпуск

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий!

Должен ли работодатель оплачивать учебный отпуск

 нет.

Согласно ст. 177 ТК РФ гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.

В силу положений ст. 108 Федерального закона  от 29.12.2012 N 273-ФЗ " Об образовании в РФ" начальное профессиональное образование, полученное до вступления в силу указанного закона, приравнивается к среднему профессиональному образованию.

Таким образом, считается, что у Вас уже есть образование соответствующего уровня (СПО). 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли прервать отработку целевого образования, по договору, без материальных последствий?
Здравствуйте! Можно ли прервать отработку целевого образования, по договору, без материальных последствий? Спасибо!
, вопрос №4130546, Илья, г. Москва
Все
Добрый вечер Имею 2 гражданства в одной стране получаю пенсию
Добрый вечер. Имею 2 гражданства, в одной стране получаю пенсию по инвалидности, могу ли я получать пенсию также в другой стране?
, вопрос №4130399, Александр,
Трудовое право
Имеет ли право по нынешнему законодательству специалист со средним специальным (юридическим) образованием быть представителем в судах и участвовать в аппеляции и кассации?
Здравствуйте! Имеет ли право по нынешнему законодательству специалист со средним специальным (юридическим) образованием быть представителем в судах и участвовать в аппеляции и кассации?
, вопрос №4127805, Владимир Масловский,
Получение образования
Добрый день, я хотел бы узнать, я являюсь мобилизованным, если я заочно поступлю в вуз, могу ли я претендовать
Добрый день, я хотел бы узнать, я являюсь мобилизованным, если я заочно поступлю в вуз, могу ли я претендовать на отпуск по обстоятельствам в случае провидение экзамена, в установленные учебным учереждением дни
, вопрос №4126847, Кирилл, г. Москва
Военное право
Будет ли действовать отсрочка при получении первого высшего образования в случае мобилизации с категорией В?
Скажите, пожалуйста, сын имел отсрочку по учебе, прошёл медкомиссию, получил категорию В. Будет ли действовать отсрочка при получении первого высшего образования в случае мобилизации с категорией В ?
, вопрос №4126520, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2024