Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Образец заявления о смене взыскателя алиментов на детей

Здравствуйте. Прошу Вас выслать образец заявления о смене взыскателя алиментов на детей и перечень документов необходимых для приложения к этому заявлению. (Дети находились в приюте и приют взыскивал алименты через районный суд. Теперь, я являюсь законным опекуном двоих детей и мне теперь необходимо получать алименты на свое имя). Спасибо.

25 Марта 2014, 08:22, вопрос №406139 Серек, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барышникова Татьяна
    Барышникова Татьяна, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Серек! Вам необходимо обратиться в суд, решением которого были взысканы алименты на содержание детей. В заявлении, ссылаясь на нормы статьи 203 ГПК РФ, которой предусмотрена возможность изменения способа и порядка исполнения решения суда. Вы должны указать, что решением были взысканы алименты, на сегодняшний день изменились обстоятельства. Вы являетесь опекуном, что подтверждается постановлением администрации, будете просить изменить порядок исполнения решения такого-то суда от   о взыскании алиментов с такого-то, и взыскать алименты в Вашу пользу. прежний исполнительный лист о взыскании алиментов отозвать в дело.

    25 Марта 2014, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats