Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать

, Валентина, г. Иркутск
Анна Лосева
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Жалобы на приставов первоначально пишут на вышестоящего пристава. Если такая жалоба не принесет результатов, то стоит жаловаться и в иные органы — прокуратуру и т.п.

В жалобе необходимо подробно отразить суть своих претензий к приставу с приложением доказательств, без которых будет достаточно сложно отстаивать свою позицию.

Если есть возможность, можно уточнить у иных граждан, которые прикреплены к данному приставу, не оказывалось ли на них психологическое давление. Можно было бы написать и коллективную жалобу.

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Если требуется помощь по составлению жалобы можете обратиться ко мне в чат для составления. Услуги платные.