Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положены ли логопеду, работающему в здравоохранении, анонсированные выплаты с 1 апреля?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положены ли логопеду, работающему в здравоохранении, анонсированные выплаты с 1 апреля? Спасибо.

, Наталья, г. Серпухов
Дмитрий Григорьев
Юрист, г. Ейск

Добрый день. Анонсированные выплаты Вам положены как логопеду, работающему в здравоохранении (Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 «О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников..).

В этой связи в соответствии с ч. 2.1 ст. 69 Федерального закона  от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ „Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации“ (с изменениями и дополнениями) :»Педагогические и научные работники, имеющие сертификат специалиста либо прошедшие аккредитацию специалиста, осуществляющие практическую подготовку обучающихся в соответствии со статьей 82 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», а также научные работники, имеющие сертификат специалиста либо прошедшие аккредитацию специалиста, осуществляющие научные исследования в сфере охраны здоровья, вправе осуществлять медицинскую деятельность. На педагогических и научных работников при осуществлении ими медицинской деятельности распространяются права, обязанности и ответственность медицинских работников."

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Наталья!

Положены ли логопеду, работающему в здравоохранении, анонсированные выплаты с 1 апреля?

Если вы специалист и работаете в поликлинике, проживаете в населённом пункте с численностью населения более 100 тыс. чел., то вам положена выплата в размере 14.500 р.

Если вам нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам помочь!