8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чтобы заиметь этот документ нужно внести залог 100

Здравствуйте. Проблема такая - моя подруга хотела устроиться на работу онлайн.

Контора, в которую она устраивалась, оказалась международной. Зарплатный счет, открытый на нее - зарубежным.

Подруга по этому поводу позвонила в Роскомнадзор, где ей сообщили, что для пользования зарубежным счетом нужен Остель. Обьяснили, что это документ, подтверждающий, что она является владельцем счета и может им пользоваться. Чтобы заиметь этот документ нужно внести залог 100.000, как подтвержденте того, что владелец зарубежного счета не уедет из страны. Без залога подруге светит уголовка размером в 5 лет.

Я очень плохо разбираюсь в юридических вопросах и была бы рада, если бы вы могли объяснить, что делать в этой ситуации. Закрыть счёт без Остиля так же невозможно

Показать полностью
, Тизэрьен, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Разбираться вам и не надо, это мошенническая схема. Роскомнадзор не занимается зарубежными счетами, поэтому подруга звонила не в Роскомнадзор, а мошенникам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли мне платить налоги, если имущество по решению суда мне не принадлежит уже 2 года, а ответчик умышленно отклоняется от регистрации прав
По решению суда, земельный участок и здание должны быть переданы ответчику (бывшему мужу), но он не регистрирует права, со дня вступлению в законную силу решения суда прошло 2 года. Он умышленно отклоняется от регистрации прав, а мне начислены налоги уже за этот период. Нужно ли мне платить налоги, если имущество по решению суда мне не принадлежит уже 2 года, а ответчик умышленно отклоняется от регистрации прав
, вопрос №4120715, Анна, г. Куса
800 ₽
Вопрос решен
Получение образования
На что с меня начали требовать все документы уголовного дела, в том числе постановление суда
На моего сына заведи уголовное дело по статье 30 228.1 ч.4 "г". Идёт следствие. Избрана мера присечения (запрет определенных действий), но учебе в колледже разрешена. Сегодня сына вызвали к замдиректора. Она настаивает, чтобы сын забирал документы или писал заявление на перевод на платную очно-заочную форму обучения. Мотивируют это тем, что он преступник и они не могут его допускать в группу к несовершеннолетним (хотя он сам несовершеннолетний). Я позвонила замдиректора и сказала ей, что постановление суда о мере присечения содержит разрешение на посещение колледжа. На что с меня начали требовать все документы уголовного дела, в том числе постановление суда. Я им отказала. Так как считаю, что если бы это было необходимо следственный комитет сам направил бы им документы. Сыну сказали чтобы больше в колледж он не приходил. Вопросы: 1. Куда жаловаться? 2. Нужно ли жаловаться? 3. Имеют ли право отчислить?
, вопрос №4120459, Адина, г. Краснодар
Трудовое право
При увольнении с работы в связи с переездом, какие документы нужно предоставить помимо заявления?
Такой вопрос. При увольнении с работы в связи с переездом, какие документы нужно предоставить помимо заявления?
, вопрос №4120485, Екатерина, г. Сочи
Нотариат
Какие документы нужно собрать для оформления доверенности на пролажу её квартиры
Добрый день. Хотела бы уточнить по вопросу получения доверенности. Моя мама инвалид 1 группы, лежачая. Какие документы нужно собрать для оформления доверенности на пролажу её квартиры.
, вопрос №4120241, Ольга, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Какие документы нужно собрать?
Добрый день, Прошу помощи. Я планировала воспользоваться услугами туристической компании ООО «МАРИОН». Договор прислали по электронной почте и после полной оплаты тура, менеджеры компании перестали выходить на связь, телефоны недоступны, неоднократные обращения по эл почте- без ответа. Ваучер и билеты так и не прислали. Подскажите что мне делать? В какой суд обращаться? Какие документы нужно собрать? И есть ди шанс вернуть деньги, если они не выходят на связь, чем сможет помочь судебное постановление?
, вопрос №4119882, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2024