Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг, если в нем нет подписи и печати директора?

Здравствуйте. Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг , если в нем нет подписи и печати директора?

  • IMG_2024_03_27_16_22_46_2834001762106915206885
    .jpg
  • IMG_2024_03_27_16_23_10_2231778878693550144576
    .jpg
, Мария, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Наличие печати вообще не является обязательным для действительности договора, если в самом договоре прямо не указано, что отсутствие печати делает его недействительным. Подписать договор может и не директор, а иное лицо, уполномоченное на это уставом организации, доверенностью, а также в силу «полномочий, явствующих из обстановки» (как, например, у продавца в магазине).

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.

В таких вопросах не предоставляется услуга изучения документов — это отдельная платная опция в платных вопросах.

Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (цены доступные).

Ссылка на мой профиль

https://pravoved.ru/lawyer/125...