Можно ли его привлечь к административки

Могу ли я отозвать договор купли-продажи машины и признать его недействительным, при этом оригинала нет, есть скан, продавал бывший супруг, подпись не моя, деньги не получала. Можно ли его привлечь к административки. Договор был заключен два года назад. Развелись полтора года назад

, Ольга, г. Москва
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Подайте исковое заявление в суд на раздел имущества если машина покупалась в браке и на совместно нажитые деньги. Судебный запрос поможет получить оригиналы документов  ГИБДД, экспертиза покажет нюансы, где подделка подписи, и сколько получил денег муж. Тогда надо подавать на половину денег от продажи машины мужем.

ГК РФ Статья 256. Общая собственность супругов  СК РФ ст 34, выписка из банка об отсутствии денежных средств.