Как получить студенту очной формы обучения социальной контракт

, Мария, г. Цивильск
Татьяна Воронцова
Юрист, г. Раменское

Социальный контракт со студентами учебных заведений очной формы обучения в возрасте от 18 до 23 лет, проживающими отдельно от родителей и имеющими одновременно регистрацию по месту пребывания (по адресу общежития учебного заведения) и по месту жительства на территории иного субъекта Российской Федерации либо на другой территории того же субъекта Российской Федерации, может быть заключен органом социальной защиты населения в случае если такая возможность предусмотрена нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (Приказ Минтруда России от 03.08.2021 N 536«Методические рекомендации по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта»)

Студент может обратиться в орган социальной защиты населения по месту пребывания студента или в МФЦ, написать заявление, приложить: ксерокопию паспорта, справку о доходах; бизнес-план (в случае соц контракта на создание собственного бизнеса) и тогда ему будет предоставлена социальная помощь в рамках одного из видов соцконтракта.