8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина, по тех паспорту дом разделён, а по договору

Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина,по тех паспорту дом разделён,а по договору купли-продажи нет и в связи с этим не можем не продать свою половину дома не прописаться,так как нужно согласие соседей,но соседка умерла давно,а ее наследники не вступили в наследство и не хотят даже и близко этим заниматься,как нам быть в этой ситуации и можно ли как-то забрать через суд ее половину дома чтобы не делить дом?

, Валентина, Горловка
Наталия Смирнова
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Обращайтесь в качестве досудебной подготовки к наследникам если знаете адрес. к нотариусу. После возврата писем без ответа обращайтесь в суд. Признать права собственности на бесхозное имущество.

Может быть пока Вы будете собирать справки выяснится что половина дома никому не принадлежит а, соседка выписана и по договору ей половина дома не принадлежит, а на словах она Вам обещала переписать половину дома. Не препятствовать в регистрации, в связи с отсутствием соседей.

ГК РФ Статья 288. Собственность на жилое помещение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
, вопрос №4059984, Вера, г. Москва
Жилищное право
Как получить отметку в домовой книге о том, что девочка снята с регистрационного учёта?
Моя дочь выписалась из дома дистанционно. В ее паспорте есть штамп. Но в домовой книге нет отметки о том, что она уже выписалась. Как получить отметку в домовой книге о том, что девочка снята с регистрационного учёта?
, вопрос №4059677, Лариса, г. Москва
Все
здравствуйте у меня большая проблема не знаю что с ней делать
здравствуйте, у меня большая проблема, не знаю что с ней делать. у меня есть дядя, который употребляет в течение 10 лет, живет с моей бабушкой и дедушкой.бабушка заболела в январе этого года, опухоль головного мозга, сейчас она просто лежит, мало разговаривает, а дедушка за ней ухаживает. в то время дядя творит полный ужас дома, угрожает расправой, лезет в драки, открывает газ, пытается поджечь дом и напасть с ножом. дядя живет в доме с бабулей и дедулей, на протяжении 10 лет они пытались его переселить из этого дома, но он не уходит ни в какую, а если заходит речь, то кричит и бьет все, что видит на своем пути.употребляет он наркотики дома от чего и происходят галлюцинации. лежал в рехабе, увозила полиция, пробовали все, не знаем что делать. он такой человек, что способен убить. если напишем заявление, насколько я знаю его посадят от 15 суток до 3 лет, но это не поможет. он опять выйдет и устроит нам в жизни полный кошмар, уже проверяли на ситуации с рехабом. что можно сделать в данной ситуации, чтобы уберечь своих родных и себя от этого ужасного человека?есть ли какие то законы запрещающие приближаться к человеку или к дому?
, вопрос №4058991, Анастасия, г. Кумертау
Защита прав потребителей
Здравствуйте, заказал смеситель на маркетплейсе озон, дома установил его, а регулятор воды работает отвратительно, не возможно настроить нормальное соотношение горячей и холодной воды
Здравствуйте, заказал смеситель на маркетплейсе озон , дома установил его , а регулятор воды работает отвратительно , не возможно настроить нормальное соотношение горячей и холодной воды. Нажал оформить возврат по тех неисправности , сейчас 6 день как товар у меня , продавец требует с меня акт заключение сервисного центра о браке за мой счёт. Что делать ?
, вопрос №4058811, Никита, г. Братск
Все
Добрый день напишите пожалуйста я имею 23 части дома но она
Добрый день, напишите пожалуйста, я имею 2/3 части дома, но она не может выделиться в единицу, могу ли я прописаться в свою часть со своей семьёй По тех паспорт написано КВ 1 и 2, в документах общий номер дома
, вопрос №4057258, Ирина,
Дата обновления страницы 27.03.2024