8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина, по тех паспорту дом разделён, а по договору

Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина,по тех паспорту дом разделён,а по договору купли-продажи нет и в связи с этим не можем не продать свою половину дома не прописаться,так как нужно согласие соседей,но соседка умерла давно,а ее наследники не вступили в наследство и не хотят даже и близко этим заниматься,как нам быть в этой ситуации и можно ли как-то забрать через суд ее половину дома чтобы не делить дом?

, Валентина, Горловка
Наталия Смирнова
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Обращайтесь в качестве досудебной подготовки к наследникам если знаете адрес. к нотариусу. После возврата писем без ответа обращайтесь в суд. Признать права собственности на бесхозное имущество.

Может быть пока Вы будете собирать справки выяснится что половина дома никому не принадлежит а, соседка выписана и по договору ей половина дома не принадлежит, а на словах она Вам обещала переписать половину дома. Не препятствовать в регистрации, в связи с отсутствием соседей.

ГК РФ Статья 288. Собственность на жилое помещение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Вообщем такая проблема у мня есть молодой человек
Здравствуйте. Вообщем такая проблема, у мня есть молодой человек, дарил мне подарки от 2 до 4 тысяч, делал он это сам. Так же дарил деньги, о некоторых суммах я просила, суммы от 1 до 7 тысяч рублей. С недавнего времени отношения стали ухудшаться, он начал требовать о возврате подаренного а именно вещи и ювелирные изделия. Угрожая если я не верну подаренное он посадит меня в детскую колонию, испортит мне жизнь, а так же разошлет мои фотографии интимного характера моим родственникам. Я ему говорю что мне эти вещи нужны, по принципу это так, семья у меня не богатая и позволить, вещи в таком количестве не может, а ювилирные изделия отдать готова. Так же с ним был половой акт, я была вынуждена это сделать чтоб он не ушел от меня. Я не совершенно летняя мне меньше 16ти, а он совершенно летний. Прекращать общение я с ним боюсь.
, вопрос №4126879, Лера, г. Нальчик
Автомобильное право
Итого: договор купли-продажи на одну фамилию, через два дня получать новый паспорт
Добрый день. Неделю назад купила автомобиль. На учет еще не поставила. Оформила ОСАГО и получила диагностическую карту. Параллельно отдавала документы на смену фамилии. Итого: договор купли-продажи на одну фамилию, через два дня получать новый паспорт. Без паспорта машину не оформят. А на оформление я явлюсь уже с новым паспортом. Что меня ждет?
, вопрос №4125647, Екатерина, г. Москва
600 ₽
Трудовое право
Здравствуйте вопрос такой, был суд по статье 171.2 часть 3, получила штраф 500 тысяч рублей, штраф оплатила, сейчас
Здравствуйте вопрос такой,был суд по статье 171.2 часть 3,получила штраф 500 тысяч рублей,штраф оплатила ,сейчас устраиваюсь на работу медицинской сестрой,могу ли я работать ей если была осуждена по этой статье ?
, вопрос №4124781, Олеся, г. Владивосток
Нотариат
Хочу купить пол дома, но нужно разрешение от хозяйки второй половины
Здравствуйте. Хочу купить пол дома, но нужно разрешение от хозяйки второй половины. Но тут такая ситуация, что хозяйка второй половины взрослая женщина, она лежачая, всё понимает, но не двигается, головой кивает, выезжает ли нотариус с таким вопросом на дом и оформляет ли такую сделку? И после заключения договора, через сколько можно оформить куп продажу дома, можно ли через дней 10 это сделать, сколько действует договор?
, вопрос №4124744, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Могу ли я претендовать через суд на 2/3 доли?
Здравствуйте! У меня 1/3 доли дома. 2/3 Принадлежала не родственнику он умер. Ни какие наследники не объявились. Живу в доме одна и плачу ЖКХ одна, всё ремонтирую сама. Могу ли я претендовать через суд на 2/3 доли?
, вопрос №4124717, Гульнара, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 27.03.2024