8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Получается нужно будет каждый пост маркировать в орд?

Здравствуйте, хочу завести канал по тематике образов с Вайлдберриз (пример приложил на фото).

Вопрос, будет ли каждый такой пост считаться рекламой? Получается нужно будет каждый пост маркировать в орд? Это физически не возможно. Просто сам пост вообще не подразумевает под собой рекламу

  • Screenshot_2024-03-27-11-20-49-074_org.telegram.messenger-edit
    .jpg
, Александр, г. Москва
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В данном случаи нужно опираться на разъяснения ФАС.

Приказ ФАС России от 14.11.2023 № 821/23 в соответствии с которым сами по себе отзывы покупателей о товарах, размещенные в специальных разделах, не являются рекламой, поскольку содержат личное мнение покупателей. При этом такая информация не преследует целей, связанных с рекламой, и может расцениваться как справочно-информационные сведения.

its.1c.ru/db/newsclar/content/487087/hdoc

Кроме того, рекламой могут признать информацию об иных хозяйствующих субъектах, если такая информация привлекает внимание к таким хозяйствующим субъектам, а не к деятельности указанных производителей или продавцов.

Следовательно, если продолжите публиковать подобные посты без маркировки, то тут явно прослеживается нарушение закона о рекламе.

Просто сам пост вообще не подразумевает под собой рекламу

Да, но он привлекает внимание пользователей к конкретному товару и еще и с указанием цены.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
То есть получается нужно каждый такой пост маркировать?

Да, маркироваться должен абсолютно каждый пост. Каждый пост такого содержания идет как самостоятельная отдельная реклама. Обойти закон о рекламе и вступившие по этому поводу изменения, тут не получится.

0
0
0
0
Андрей Плигин
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Александр!

образов с Вайлдберриз

 Если Вы фактически не являетесь продавцом товара на ВБ, а товар — это продукт деятельности (в том числе работа, услуга), предназначенный для продажи, обмена или иного введения в оборот, то по Федеральному закону от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», Ваши публикации можно расценить, как информацию не являющийся рекламой.

Согласно п. 1 ст. 3 данного ФЗ реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.

Дабы информацию в Ваших постах не была воспринята, как объект рекламирования, а именно товар, средства индивидуализации юридического лица и (или) товара, изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие (в том числе спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль, основанные на риске игры, пари), на привлечение внимания к которым направлена реклама, Вы можете делать пост без внешних ссылок, которые можете отправлять в ЛС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения
Здравствуйте. У мужа исполнительных производств по МФО и кредитам (была тяжёлая жизненная ситуация). Около 900000 т.р. с зарплаты ежемесячно списывают 50%. Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения. Могут ли быть какие то проблемы с судом, если мы всё отдаём, но через списание с заработной платы
, вопрос №4095210, Анна, г. Иркутск
Пенсии и пособия
И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере?
Здравствуйте Мой муж умер 2 года назад , есть двое несовершеннолетних детей , они уже получают каждый пенсию по потере кормильца. Сейчас получилась так, что и я остаюсь без работы , могу ли я оформить на себя пенсию ? И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере??? Спасибо
, вопрос №4095117, Светлана, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Подскажите как быть в этой ситуации?
ИП занимается изготовлением лицензий под такси, получается ИП перевозчик, позвонил арендодатор автомобиля который сдаёт авто в аренду мне и говорит что в Декабре было ДТП на автомобиле его (водителем его) и в суд приглашают Меня и его, сейчас он просит чтобы я подъехал к его Юристу и снял от себя ответственность. Подскажите как быть в этой ситуации? Что нужно сделать?
, вопрос №4095130, Максим Коротнюк, г. Краснодар
Военное право
И что мне нужно будет для этого?
Здравствуйте я с началом сво был мобилизовано. Год назад заставили подписать контракт на год. Могу ли я уволится так как мне пошел 53г. И что мне нужно будет для этого?
, вопрос №4094147, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2024