Оплата больничного листа по уходу за ччленом семьи
, Елена, г. Стерлитамак
Елена, добрый день!
Больничный лист по уходу за больным членом семьи (за исключением ухода за больным ребенком) оплачивается (п. 6 ч. 5 ст. 6 Закона N 255-ФЗ):
не более чем за 7 календарных дней по каждому случаю заболевания;
не более чем за 30 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим членом семьи.
Пособие по нетрудоспособности по такому больничному листу рассчитывает и оплачивает СФР (ч. 3 ст. 3 Закона N 255-ФЗ).
Рада была Вам помочь. Буду признательно благодарна за оставленный отзыв.
С Уважением, юрист Пономарёва Мария Алексеевна.