Когда мы посмотрели номера полилци из нашего города его там не оказалось

Добрый день , мне позвонили из уголовного отдела, никто не представился но назвали моё точное ФИО и ФИО моего сына и сказали приехать в участок. Мы решили перезвонить и нам нието не отвечал в течении 2 часов . Когда мы посмотрели номера полилци из нашего города его там не оказалось . Это были мошейники?

, Анна, г. Железногорск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, анна.

Всё верно, это были мошенники (ст.159 УК).

Как правило такой формой психологического давления занимаются «коллекторы», поэтому Вам надо проанализировать возможное наличие долгов перед банками и МФО (даже, если срок по долгу свыше срока исковой давности в три года, в соответствии с правилами ст.196 ГПК).

Кроме того, звонить могут и недоброжелатели, с которыми у вас конфликт (опять ж для психологического прессинга).

Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, зависит от того, есть ли в принципе основания для вызова вас в участок.
Совет: на всякий случай попробовать позвонить в участок еще раз, либо если есть возможность — приехать самим и уточнить, вызывали ли вас или нет.

Это были мошейники?

 Возможно нет, в любом случае лучше уточнить в участке, куда вас вызывали.
Дело в том, что номера полиции на сайте — телефоны дежурных. Сами же сотрудники, которые ведут разбирательство — могут пользоваться другими номерами.

Если вам нужна более подробная консультация по вашему вопросу — вы можете обратиться ко мне в чат.