Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Вопрос о трудовом договоре

Здравствуйте! Устроилась по договору(срочному),26 декабря на срок до 25 марта. Сегодня мне дали доп.соглашение, на продление договора. А его (сам договор)отдавать на руки не хотят. Что мне в этом случае делать? Предлагают дать копию(просто ксерокопию, без заверенной печати)

25 Марта 2014, 07:28, вопрос №406093 Виктория, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Виктория, поскольку у работодателя есть 5 дне на внесение записи в трудовую книжку, то постарайтесь решить вопрос с оригиналом трудового договора в течение этого времени. 

    Сразу напишите письменное требование о предоставлении оригинала документа в срок __  и если не исполнят, то считайте договор не заключенным, просите вернуть подписанный Вами экземпляр для уничтожения. Продублируйте свое письмо в электронном виде и по почте заказным с уведомлением о вручении. 

    В письме укажите, что если не предоставят договор, то обратитесь в Инспекцию по труду.

    В такой ситуации лучше не продолжать работу. .

    25 Марта 2014, 07:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя. скажите что обратитесь в прокуратуру- нарушение тк рф

    25 Марта 2014, 07:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats