8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, если купили дачу в рассрочку, каждый месяц выплачивали по определенной части, и когда

Скажите пожалуйста, если купили дачу в рассрочку , каждый месяц выплачивали по определенной части , и когда когда выплатили еще год не могли ее переоформить , так как проживали в другом городе , при приезде обратно в город мы увеселяем что дача наша продана другому человеку уже , естественно документов никаких у нас на руках нет ( так как это были знакомые и им доверились ) сохранились только ежемесячные переводы денежных средств , скажите такое вообще возможно было сделать взять и перепродать?

, Елена, г. Москва
Денис Соков
Денис Соков
Юрист, г. Нягань
рейтинг 7.3

Добрый день.

В отсутствии каких-либо документов, свидетельствующих о том, что денежные средства переводились в счет покупки дачи, но при наличии ежемесячных переводов, можно пробовать взыскать указанные деньги как неосновательное обогащение, п правилам главы 60 ГК РФ.

В этом случае ответчик должен будет доказать, что у него было правовое основание для получения денег.

Поскольку он также не сможет представить доказательства обоснованности получения платежей, суд может удовлетворить ваши требования.

С уважением, Соков Д. А. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж служит на сво по контракту, сейчас в данный момент находится в госпитале, может ли он после лечения перевестись в другую часть, и как это сделать
Муж служит на сво по контракту,сейчас в данный момент находится в госпитале,может ли он после лечения перевестись в другую часть, и как это сделать
, вопрос №4056718, Марина, г. Братск
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, мой отец числится без вести пропавшим, но у меня есть дкп (прошло больше 10 дней) по которому я купил у него машину, но на учет так и не поставил, могу ли я теперь ее продать?
Здравствуйте,мой отец числится без вести пропавшим,но у меня есть дкп (прошло больше 10 дней) по которому я купил у него машину,но на учет так и не поставил,могу ли я теперь ее продать?
, вопрос №4056042, Павел, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила студию, проблема с интернетом, плохо работает да и непонятно, подписала договор на 350 скорость по итогу
купила студию, проблема с интернетом, плохо работает да и непонятно, подписала договор на 350 скорость по итогу только 150 провели, интернет очень нужен был высокий для работы, управляющая компания подписала договор с этим интернетом и никакой другой провайдер я себе провести не могу, продавцы не предупредили о данной ситуации. я в тупике где требовать правды и куда идти, чтобы себе либо другой установить либо добиться хорошей работы от этого интернета?
, вопрос №4055985, Мария Просвирина, г. Москва
Военное право
Потом пришел следователь, дал номер юриста с части и ушел, созвонились с юристом рассказали что мы на лечении
Мой муж находился на сво 30.09.2022 года, 25.09.2023 года (мобилизованный)получил там травму, отправили в отпуск так как он не мог выевать, спасая людей вывих ноги. Начали заниматься лечением, у него нервные тики всего тела хронические, миниск в коленях должна была быть операция и на лоб операция гейморрит. Нас объявили в соч потому что командование не устроило что он проходил лечение в гражданской больнице, а в госпиталя мы не смогли попасть большая загруженность. Потом пришел следователь, дал номер юриста с части и ушел, созвонились с юристом рассказали что мы на лечении и т.д она сказала «лечитесь, потом ко мне со всеми документами снимем вас соч и выплатим деньги за травмы на поле боя , мы начали лечения, приходит участковый приносит ориентировку на розыск, мы в шоке и начали звонить юристу с части слова юриста что «запоздалая ориентировка , вы у нас везде сняты с розыскных действий», сегодня должна была быть операция у мужа, приехали ребята из военной полиции, забрали его в отделение под предлогом что «федеральный розыск» сейчас его прикомандировали к московской части, пока находится будет там , следствие идти будет 2 месяца , военная полиция не впустила адвоката моего мужа, они изначально сказали что «адвокат вам не поможет» я думаю что это было умышленно, все документы мы предоставили о лечении, подскажите это вообще законно обманывать граждан ? Мы не скрывались , шли на уступки полиции, а в итоге что.. Так долго ждали операцию не попали. Прошел ввк якобы годен «А» будем обжаловать, обвиняют в 337ч5 так как отсутствовал 5 месяцев, что теперь будет?
, вопрос №4054909, Ирина, г. Москва
Алименты
Здравствуйте хочу узнать сколько дней должно пройти между подачей заявления в суд и когда уже судья будет начинать рассмотрение дело?
Здравствуйте хочу узнать сколько дней должно пройти между подачей заявления в суд и когда уже судья будет начинать рассмотрение дело?
, вопрос №4054890, Лера, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2024