Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?

, Наталья, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Если в договоре описана ответственность за нарушение, а Ваш контрагент это нарушение совершил, то конечно Вы имеете право требовать компенсацию за совершенное нарушение. Однако в зависимости от различных нюансов взыскание денежных средств может быть существенно затруднено, или вовсе невозможно.

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением,

юрист Алексей Будников