Как подать 3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем

Здравствуйте, продали квартиру за 2млн.и 1.5 указали на улучшение жилищных нужд всего 3.5млн.В дкп указали 2млн.которые поступят со счëта , при продаже покупатель перевëл одним чеком 2.6 млн. как подать 3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем. Недвижимость не единственная в собственности 3года.

Уточнение от клиента
Покупали за 1.1 млн
, Александр, г. Норильск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем. Недвижимость не единственная в собственности 3года.

 Добрый день! Подавайте собственно как и намеревались — в сумме 2 млн. указанных в основном договоре, для уменьшения налоговой базы указывайте расходы на покупку квартиры, а дальше недеятся что новый покупатель не соберется продать квартиру раньше минимального срока когда выяснится что ему нельзя будет учесть расходы на покупку свыше 2 млн., указанных в основном договоре (не знаю, понимал ли он последствия для себя изначально).

Александр
Клиент, г. Норильск
Спасибо за ответ, но при подачи 3ндфл чек 2.6 как можно сделать чтобы не спрашивали про эти 600т.р.
чек 2.6 как можно сделать чтобы не спрашивали про эти 600т.р.

 А Вам зачем этот чек? Вы же продавец, Вы просто доход от продажи отражаете в 2 млн. как в договоре