Подскажите пожалуйста, заплатили юристу деньги по поводу ведения банкротства, 4 года прошло сдвигов нет, кормит обещаниями

, Юлия, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Юлия.

У Вас, наверняка, с юристом есть договор на оказание юридических услуг -

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг.

В рамках условий данного договора, в силу ст.420 ГК -

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

(если обязательства не исполняются), надо выставлять письменное требование о возврате средств.