8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

1 Иванов работая в одном из туристических агентств разьезжал

1. Иванов, работая в одном из туристических агентств, разьезжал по городам

России, Казахстана и Белоруссии с целью сбора денег для поездки на экскурсии по

городам Европы. Собранные деньги Иванов присваивал.

Всего в г. Алма-Ате он собрал и присвоил 35 тыс. дол. США, в г. Минске

15 тыс. дол., в г. Курске - 7 тыс. дол. Иванов был задержан правоохранительными

органами в г. Курске.

1.

Дайте юридический анализ ситуации.

2.

Можно ли назвать данное преступление продолжаемым?

3.

Как решается вопрос о месте совершения преступлений такого рода?

4.

Какую территорию следует считать местом

преступления в данном случае?

5.

По закону какого государства подлежит уголовной ответственности

Иванов?

Показать полностью
, Ангелина, г. Москва
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Ангелина!

1. Иванов, работая в туристическом агентстве, совершал мошеннические действия, собирая деньги с людей для организации экскурсий по городам Европы, но присваивал эти деньги себе. Это является преступлением, предусмотренным статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

2. Да, данное преступление можно назвать продолжаемым, так как оно состоит из нескольких эпизодов, связанных единым умыслом и направленных на достижение одной цели — присвоение денег.

3. Вопрос о месте совершения преступлений такого рода решается в соответствии с законодательством страны, на территории которой было совершено преступление. В данном случае, поскольку Иванов был задержан в г. Курске, местом совершения преступления следует считать г. Курск.

4. Территорией, которую следует считать местом преступления в данном случае, является территория Российской Федерации, так как именно на этой территории было совершено преступление и задержан Иванов.

5. Иванов подлежит уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации, так как преступление было совершено на территории России.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
725, статья 783 ГК РФ о том, что срок исковой давности для требования потребителя о ненадлежащем качестве работ (услуг) составляет один год
Я была в речном круизе - туристский продукт по России в ноябре 2023 года, в марте 2024 г. мной составлена письменная претензия по оказанным услугам. Круизная компания - туроператор ссылается на договор о реализации туристского продукта и ст. 10 ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ», что претензии по качеству туристского продукта предъявляются Туроператору в письменной форме в течение 20 дней с даты окончания действия договора, в моем случае, начало декабря 2023 г. Претензию Круизная компания - Туроператор отклонил. Но есть также Закон РФ «О защите прав потребителей», а также п.1 ст. 725, статья 783 ГК РФ о том, что срок исковой давности для требования потребителя о ненадлежащем качестве работ (услуг) составляет один год. Я хотела бы получить рекомендацию насколько вероятно решение суда в мою пользу, руководствуясь тем, что срок исковой давности о ненадлежащем качестве услуг составляет 1 год.
, вопрос №4058488, Ольга, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте меня зовут Иван у меня закончилась регистрация по месту жительства что мне Будет за это на 2 месяца просрочка
Здравствуйте меня зовут Иван у меня закончилась регистрация по месту жительства что мне Будет за это на 2 месяца просрочка
, вопрос №4058392, Иван, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я оформил договор с агентством по недвижимости по итогу они на мессенджер воцап скидывали мне
Здравствуйте, я оформил договор с агентством по недвижимости по итогу они на мессенджер воцап скидывали мне варианты, я звонил по этим номерам трубки не брали, позже написал претензию через 20 дней пришел отказ Подскажите пожалуйста как лучше написать претензию или все же идти за иском в суд?
, вопрос №4058286, Роман, г. Курск
Все
Зотова Ирина Владиславовна пыталась устроиться на работу В агентстве
Зотова Ирина Владиславовна пыталась устроиться на работу. В агентстве по трудоустройству подписала договор об обязательном пенсионном страховании в негосударственный пенсионный фонд, после чего дали телефоны вакансий. Вакансии не подошли, до этого официально не работала. Этот договор с НПФ лучше расторгнуть?
, вопрос №4058084, Лис, г. Кемерово
Дата обновления страницы 26.03.2024