Измененные изображения продолжают принадлежать шаттерстоку

Здравсивуйте, помогите пож найти: где в соглашениях на сайте шаттерстока указано, что права на переработанные произведения принадлежат шаттерстоку? то есть грубо- я купила на шаттерстоке изображения, изменила его. измененные изображения продолжают принадлежать шаттерстоку. где это закреплено?

, татьяна, г. Москва
Елена Александрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день.

За автором Произведения остаются его права даже в случае создания производного произведения.

Автор производного произведения осуществляет свои авторские права при условии соблюдения прав авторов Произведений, использованных для создания производного произведения. (п.3 ст.1260 ГКРФ)

интересы автора представляет по лицензии шаттерсток.