8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1100 ₽
Вопрос решен

Моей кошке оказали неверную помощь в ветеринарной клинике

Моей кошке оказали неверную помощь в ветеринарной клинике. На эту клинику очень много негативных отзывов. Хочу разобраться с ними всеми возможными способами

, Анастасия, г. Краснодар
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте 

А что именно было не так сделано?

0
0
0
0

Если речь просто о некачественных услугах, то применяется статья 29 закона о защите прав потребителей. И можно требовать возврат денег, возмещение убытков.

Но тут для этого нужно как минимум заключение другой клиники о недостатках работы первой. Если по претензии вы с клиникой не договариваетесь,  то остаётся только суд. В суде будет однозначно назначена ветеринарная экспертиза.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Краснодар
Она съела игрушку, отвезли в клинику — дали выпить раствор перекись + вода в неправильном количестве. Итог — ее тошнило кровью, ожог желудка, язвы и воспалительный процесс желудка и кишечника. Теперь необходимо лечение, которым мы уже занимаемся в другой клинике
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте .

При оказании услуг ненадлежащего качества гражданин вправе обратится в суд с иском о взыскании ущерба в соответствии со ст.1064 ГК РФ.

Нужно заказывать независимую экспертизу.

Животное приравнивается к имуществу в соответствии со ст.137 ГК РФ.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте, спасибо

Только ст 1064 гк никакого отношения к этой ситуации не имеет. Тут целиком вопрос в рамках защиты прав потребителей.

0
0
0
0
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо назначить экспертизу качества ветеринарных услуг, если услуги по Вашему мнению оказаны некачественно. Дале при положительном результате экспертизы и установлении того, что услуги были оказаны ненадлежащим образом Вы вправе обратиться в суд по нормам Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». 
Так, согласно п. 1 ст. 4 этого закона исполнитель обязан выполнить работу, оказать услугу качество которого соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве работы, услуги исполнитель обязан выполнить работу, оказать услугу соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется (п. 2 ст. 4). На основании ст. 29 закона
 

 Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
 

Также, если Вашу претензию о возмещении вреда клиника не удовлетворит добровольно – Вы вправе взыскать еще штраф, неустойку, компенсацию морального вреда.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Добрый день, возможно арендовать готовую клинику?
Добрый день, возможно арендовать готовую клинику? И что для этого нужно?
, вопрос №4079130, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Я человеку оказал услугу, он заплатил и потом начал показывать недовольство по поводу услуги которую я ему
Я человеку оказал услугу, он заплатил и потом начал показывать недовольство по поводу услуги которую я ему оказал, договора у нас нет подписанного, все только в переписке, требует деньги обратно и говорит что напишет заявление в полицию
, вопрос №4078559, Владислав, г. Москва
Защита прав потребителей
Не возвращают деньги за оплаченного риелтора, когда услуга было толком не оказана
Не возвращают деньги за оплаченного риелтора, когда услуга было толком не оказана
, вопрос №4078320, Тимур, г. Москва
Защита прав потребителей
Айфон не подошел мне оказали возврат денег ссылаясь на то что не бракованный
Купил айфон 15. Год гарантия и 2 недели если что-то не так возврат. Айфон не подошел мне оказали возврат денег ссылаясь на то что не бракованный. Вообще имею ли право возврата товара и получение денег!? Как правильно сделать!? Куда обратиться?
, вопрос №4077879, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Со мной не связываются, переживаю, могут ли меня уволить и что будет с моим декретом?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Работаю, узнала что беременна, но ситуация в том, что я на декретном месте. Начальство никаких точных ответов не даёт дадут ли мне место и будут ли декретные. Нашла договор и приказ, там указано, что договор действителен до выхода основного сотрудника, а в приказе точная дата. Насколько я знаю, та девушка не выходит на работу, так как живет в другом городе уже. Но со мной не связываются, переживаю, могут ли меня уволить и что будет с моим декретом? Врач сказала, что скоро могу уходить в декрет. Спасибо за помощь!
, вопрос №4077608, О, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2024