8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
2600 ₽
Вопрос решен

Наложили арест на карту МВД ГУПК КМ РБ Нужна помощь

Выводил деньги с Bybit на белорусский Приор.

1500$ , вывели тремя тразнакциями.

Наложили арест на карту МВД ГУПК КМ РБ

Нужна помощь

, Nick, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Наложили арест на карту МВД ГУПК КМ РБ

 а Вам кто такое сказал? Откуда такая информация? Арест накладывается в рамках уголовного дела, которое должно быть возбуждено и где должен быть хотя бы минимум подозреваемый, которому объявлено о том, в чём именно он подозревается.

0
0
0
0
Nick
Nick
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, обратился в банк. Сказали, что там арест. Ещё днём пользовался картой, и отлетела она только в момент перевода денег, т.е. скорее всего там какая-то автоматическая система мониторинга

Вы в Белоруссии проживаете я так понимаю?

0
0
0
0
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7
Эксперт

Добрый день!

Необходимо понимать причину приостановки  операций по карте  (счету). Во всяком случае, Вам со стороны банка или правоохранительных органов направят запрос о предоставлении информации.

Согласно Указа Президента РБ от  29 августа 2023 г. № 269  «О мерах по противодействию несанкционированным
платежным операциям» правоохранительные органы РБ  имеют право на принятие решения  о приостановлении на срок до 10 суток расходных операций по банковскому счету, счету по учету вкладов (депозитов), электронному кошельку пользователя платежных услуг, являющегося участником инцидента, в отношении которого у названных
правоохранительных органов имеется информация (подозрения), свидетельствующая о его участии в совершении противоправных деяний. 

В п.4 Указа приводится перечень возможных противоправных операций, но если упрощенно, то любую подозрительную операцию Банк и органы вправе отнести к несанкционированной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Никакой информации не могу полчить за что наложили арест на карточку, я доверенное лицо
Приставы наложили арест, на мамену карточку. Ей 84 года больная живет у меня . Никакой информации не могу полчить за что наложили арест на карточку, я доверенное лицо.
, вопрос №4058198, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приставы наложили арест на регистриционые действия машины, задолжнасть оплатили уже как 10 дней а арест не снимают с машины
Здравствуйте, приставы наложили арест на регистриционые действия машины, задолжнасть оплатили уже как 10 дней а арест не снимают с машины
, вопрос №4057094, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста окуда у меня долг 32, 783 рубля и почему наложили арест на щета
Добрый вечер, подскажите пожалуйста окуда у меня долг 32,783 рубля и почему наложили арест на щета
, вопрос №4056022, Данил, г. Краснодар
Исполнительное производство
Может ли ПФР, по запросу этих организаций, наложить арест на оставшуюся пенсию, т
У моего отца арестовали пенсию ЖКХ, на погашение долга за квартиру. Арестовали на 50%. Так же у него есть долг в микрокредитной организации, и долг за газ. Может ли ПФР, по запросу этих организаций, наложить арест на оставшуюся пенсию, т.е. на эти 50%. Разве это законно?
, вопрос №4055976, Артур, г. Казань
Земельное право
Нужна помощь в продлении договора аренды земли
Нужна помощь в продлении договора аренды земли
, вопрос №4055734, Ольга, г. Воронеж
Дата обновления страницы 26.03.2024