8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что лучше предпринять в этой ситуации?

Добрый день .

Был вынесен судебный приказ получила копию, отправила заявление на отмену по почте заказным письмом , письмо пришло но его не получили. 10 дней истекают 30-го марта.

Суд может не забрать письма с почты?

И что лучше предпринять в этой ситуации?

, Юлия, г. Москва
Анна Лосева
Анна Лосева
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

Если вы уложились в срок для предоставления возражений относительно исполнения судебного приказа (10 дней) и отправили письмо заказное в адрес суда, то дата отправки считается датой подачи возражений.

Суд должен забирать почтовую корреспонденцию. Этим занимается канцелярия суда обычно. Попробуйте позвонить в суд и уточнить, почему они не забирают письма. Возможно, у них установлен график походов на почту или график доставки писем с почты в суд.

В любом случае, вы не лишены права лично приехать в суд и передать возражения нарочно через канцелярию  в часы приема документов, установленные для конкретного суда. При этом, на копии возражений проставят отметку у приеме с датой.

Если письмо не заберут вовремя и отправят (отдадут) судебный приказ заявителю для исполнения, то придется дополнительно обращаться в суд с жалобой и доказывать в суде, что возражения направлены вовремя. А если заявитель успеет передать судебный приказ приставам, то придется и с ними взаимодействовать, чтобы исполнительное производство не начало ход. Чтобы этого не допустить, рекомендую как можно раньше связаться с судом и выяснить все обстоятельства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Что могу сделать в этой ситуации?
Здравствуйте. Ветеран сво,поехал в госпиталь с поясничной грыжей. Полтора месяца был в госпитале и санатории. К сожалению лечение не помогло,на ввк в части признали годен с ограничениями и все, в дальнейшем лечении отказали со словами "Вас уже лечили". Что могу сделать в этой ситуации? Хотелось бы вылечиться,боли мешают жить,к тому же появились осложнённия,порой стойкие боли до суток и более,когда еле ходишь и частичная эректильная дисфункция
, вопрос №4057670, Николай, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, Как в этой ситуации мне можно вернуть свои деньги?
Здравствуйте! Перевела деньги через посредников на счёт компании в индии. Они получили деньги о отправили товар. В итоге этот товар где-то застрял и не дошёл. Владелец компании (или его сын), я не вникала кем он является сначала обещал, что посылка дойдёт, потом пообещал, что его почтовый агент ее разыщет, а потом он поставил меня в чёрный список и я не могу с ним связаться. Он решил кинуть меня, чтобы не возвращать деньги за утерянный товар. Номер счета, название компании, адрес официальный, всё у меня есть. Подтверждение о том, что деньги были отправлены и получены-тоже есть. Подскажите, пожалуйста, Как в этой ситуации мне можно вернуть свои деньги? Спасибо
, вопрос №4056788, Валерия, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?
Здравствуйте, брала кредит в декабре 2023 года 100 тысяч, первый платеж перенесла, тк задержка зарплаты была, после этого получилось так, что уволилась, ни одного платежа не внесла по кредиту, сейчас просрочка составляет 14тыс за кредит, звонят с банка и говорят, мне срок до 24 числа этого месяца чтобы внести все просроченные платежи, либо подадут в суд за мошенничество. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? И чем это все грозит? Дом в долевой собственности имеется-с несовершеннолетним братом, могут ли арестовать имущество?
, вопрос №4055325, Дарья, г. Златоуст
Семейное право
Как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация. Мать подала на развод, а отец теперь ей угрожает отрубить руки и ноги и всем знакомым об этом говорит, что они скоро увидят. Однажды он её подкараулил на остановке и вывез в посадку, угрожал ножом. Полиция бездействует. Приехал участковый к отцу. Он ему сказал, что собирается сделать с матерью, но участковый не придал этому значения. Что делать? Как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4054935, Христина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.03.2024